Ansprechpartner

Kompetente Beratung

Immer freundlich, immer verlässlich, immer für Sie da!

Kontaktieren Sie unsere kompetenten Ansprechpartner. Das Team wird sie bei jedem Anliegen beraten.

Volkswagen Neuwagen und Werkswagen

Holger Beuchold

Holger Beuchold

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 77
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
holger.beuchold@gebr-conrad.de
Pascal Reinstein

Pascal Reinstein

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 48
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
pascal.reinstein@gebr-conrad.de
Lars Dresen

Lars Dresen

Verkaufsleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 24
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
lars.dresen@gebr-conrad.de

Audi Neuwagen und Werkswagen

Frank Neils

Frank Neils

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 28
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
frank.neils@gebr-conrad.de
Pascal Reinstein

Pascal Reinstein

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 48
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
pascal.reinstein@gebr-conrad.de
Lars Dresen

Lars Dresen

Verkaufsleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 24
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
lars.dresen@gebr-conrad.de

Gebrauchtwagen

Mehmet Anusch

Mehmet Anusch

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 70
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
mehmet.anusch@gebr-conrad.de
Pascal Reinstein

Pascal Reinstein

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 48
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
pascal.reinstein@gebr-conrad.de
Lars Dresen

Lars Dresen

Verkaufsleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 24
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
lars.dresen@gebr-conrad.de

Volkswagen Service, Volkswagen Nutzfahrzeuge Service & Škoda-Service

Vanessa Mühlenweg

Vanessa Mühlenweg

Termindisposition/ Kasse
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 12
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
vanessa.muehlenweg@gebr-conrad.de
Sandra Gotzi

Sandra Gotzi

Telefonreport
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 48
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
sandra.gotzi@gebr-conrad.de
Astrid Gassen

Astrid Gassen

Termindisposition/ Kasse
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 5
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
astrid.gassen@gebr-conrad.de
Stephan Schneider

Stephan Schneider

Serviceberater Karosserie
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 21
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
stephan.schneider@gebr-conrad.de
Simon Wendt

Simon Wendt

zertifizierter Automobilkaufmann
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 5
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
simon.wendt@gebr-conrad.de
Claudia Ohrem

Claudia Ohrem

Serviceleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 40
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
claudia.ohrem@gebr-conrad.de

Audi Service

Petra Marienfeld

Petra Marienfeld

Kundenempfang
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 14
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
petra.marienfeld@gebr-conrad.de
Alexander Kohlmeyer

Alexander Kohlmeyer

Serviceberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 29
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
alexander.kohlmeyer@gebr-conrad.de
Patrick Schiefer

Patrick Schiefer

Serviceberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 41
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
patrick.schiefer@gebr-conrad.de
Stephan Schneider

Stephan Schneider

Serviceberater Karosserie
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 21
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
stephan.schneider@gebr-conrad.de
Claudia Ohrem

Claudia Ohrem

Serviceleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 40
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
claudia.ohrem@gebr-conrad.de

Werkstatt Team

Claudia Ohrem

Claudia Ohrem

Serviceleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 40
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
claudia.ohrem@gebr-conrad.de
Thomes Wegwerth

Thomas Wegwerth

Werkstattleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 20
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
thomas.wegwerth@gebr-conrad.de
Sascha Müller

Sascha Müller

stellv. Werkstattleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 26
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
sascha.mueller@gebr-conrad.de

Teiledienst und Zubehör

Uwe Hinrichsen

Uwe Hinrichsen

Teiledienstleiter / Nora Experte
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 44
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
uwe.hinrichsen@gebr-conrad.de
Stephan Wahl

Stephan Wahl

ABT & Oettinger Spezialist
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 13
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
stephan.wahl@gebr-conrad.de
Sven Schreiber

Sven Schreiber

stellv. Werkstattleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 26
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
sascha.mueller@gebr-conrad.de

Autovermietung Euromobil

Vanessa Mühlenweg

Vanessa Mühlenweg

Serviceassistenz Euromobil
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 12
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
vanessa.muehlenweg@gebr-conrad.de
Sandra Gotzi

Sandra Gotzi

Serviceassistenz Euromobil
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 48
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
sandra.gotzi@gebr-conrad.de
Astrid Gassen

Astrid Gassen

Termindisposition/ Kasse
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 5
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
astrid.gassen@gebr-conrad.de

Conrad Club

Stefan Conrad

Stefan Conrad

Geschäftsführer
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 15
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
stefan.conrad@gebr-conrad.de
Claudia Ohrem

Claudia Ohrem

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 40
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
claudia.ohrem@gebr-conrad.de
Petra Marienfeld

Petra Marienfeld

Kundenverwaltung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 14
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
petra.marienfeld@gebr-conrad.de

Verwaltung

Dieter Tondorf

Dieter Tondorf

Finanzleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 17
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
dieter.tondorf@gebr-conrad.de
Susanne Evers

Susanne Evers

Buchhaltung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 81
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
susanne.evers@gebr-conrad.de
Petra Marienfeld

Marvin Conrad

Buchhaltung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 81
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
marvin.conrad@gebr-conrad.de
Petra Marienfeld

Petra Marienfeld

Kundenverwaltung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 14
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
petra.marienfeld@gebr-conrad.de

Disposition

Monika Schnettker

Monika Schnettker

Disposition Neuwagen
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 67
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
monika.schnettker@gebr-conrad.de
Petra Cernoia

Petra Cernoia

Disposition Gebrauchtwagen
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 75
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
petra.cernoia@gebr-conrad.de
Roland Wildhagen

Roland Wildhagen

Fahrzeug-Koordinator
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 5
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
roland.wildhagen@gebr-conrad.de

Qualitätsmanagement

Claudia Ohrem

Claudia Ohrem

Qualitätsmanagement / Marketingverantwortliche
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 40
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
claudia.ohrem@gebr-conrad.de
Sandra Gotzi

Sandra Gotzi

Telefonreport
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 48
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
sandra.gotzi@gebr-conrad.de

Geschäftsleitung

Stefan Conrad

Stefan Conrad

Geschäftsführer
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 15
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
stefan.conrad@gebr-conrad.de
Claudia Ohrem

Claudia Ohrem

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 40
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
claudia.ohrem@gebr-conrad.de