Ansprechpartner

Kompetente Beratung

Immer freundlich, immer verlässlich, immer für Sie da!

Kontaktieren Sie unsere kompetenten Ansprechpartner. Das Team wird sie bei jedem Anliegen beraten.

Volkswagen Neuwagen und Werkswagen

Holger Beuchold

Holger Beuchold

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 77
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
holger.beuchold@gebr-conrad.de
Julian Weck

Julian Weck

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 24
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
julian.weck@gebr-conrad.de

Audi Neuwagen und Werkswagen

Frank Neils

Frank Neils

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 28
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
frank.neils@gebr-conrad.de
Dirk Ropertz

Dirk Ropertz

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 48
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
dirk.ropertz@gebr-conrad.de

Gebrauchtwagen

Mehmet Anusch

Mehmet Anusch

Verkaufsberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 70
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
mehmet.anusch@gebr-conrad.de


Volkswagen Service, Volkswagen Nutzfahrzeuge Service & Škoda-Service

Vanessa Mühlenweg

Vanessa Mühlenweg

Termindisposition/ Kasse
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 72
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
vanessa.muehlenweg@gebr-conrad.de
Sandra Gotzi

Sandra Gotzi

Telefonreport
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 46
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
sandra.gotzi@gebr-conrad.de
Stefanie Koop

Stefanie Koop

Serviceassistentin
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 12
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
stefanie.koop@gebr-conrad.de
Nadine Ogrzall

Nadine Ogrzall

Serviceberaterin
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 71
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
nadine.ogrzall@gebr-conrad.de
Stefan Hambach

Stefan Hambach

Kfz-Techniker Meister
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 49
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
stefan.hambach@gebr-conrad.de
Jörg Freyholdt

Jörg Freyholdt

Serviceberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 21
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
joerg.freyholdt@gebr-conrad.de
Claudia Ohrem

Claudia Ohrem

Serviceleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 40
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
claudia.ohrem@gebr-conrad.de

Audi Service

Petra Marienfeld

Petra Marienfeld

Kundenempfang
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 14
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
petra.marienfeld@gebr-conrad.de
Alexander Kohlmeyer

Alexander Kohlmeyer

Serviceberater
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 29
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
alexander.kohlmeyer@gebr-conrad.de
Patrick Schiefer

Patrick Schiefer

Serviceberater / Groß- und Gewerbe-kundenbetreuer
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 41
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
patrick.schiefer@gebr-conrad.de
Laura Piccirillo

Silke Franke

Serviceassistentin
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 11
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
silke.franke@gebr-conrad.de

Werkstatt Team

Thomes Wegwerth

Thomas Wegwerth

Werkstattleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 20
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
thomas.wegwerth@gebr-conrad.de

Sascha Müller

Sascha Müller

stellv. Werkstattleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 26
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
sascha.mueller@gebr-conrad.de

Teiledienst und Zubehör

Sven Schreiber

Sven Schreiber

Teiledienstleitung

Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 44
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
sven.schreiber@gebr-conrad.de
Stephan Wahl

Stephan Wahl

Geprüfter Automobil Teile- und Zubehörverkäufer
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 13
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
stephan.wahl@gebr-conrad.de
Tobias Schommers

Tobias Schommers

Teiledienstmitarbeiter
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 23
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
tobias.schommers@gebr-conrad.de

Verwaltung

Dieter Tondorf

Dieter Tondorf

Finanzleitung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 17
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
dieter.tondorf@gebr-conrad.de
Susanne Evers

Susanne Evers

Buchhaltung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 81
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
susanne.evers@gebr-conrad.de
Marvin Conrad

Simone Ciura

Buchhaltung
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 81
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
simone.ciura@gebr-conrad.de
Panagiotis Georgopoulos

Panagiotis Georgopoulos

Marketing
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 5
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
marketing@gebr-conrad.de

Disposition

Petra Cernoia

Petra Cernoia

Disposition Gebrauchtwagen
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 75
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
petra.cernoia@gebr-conrad.de
Angelika Schäfer

Angelika Schäfer

Disposition
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 67
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
angelika.schaefer@gebr-conrad.de
Roland Wildhagen

Roland Wildhagen

Fahrzeug-Koordinator
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 5
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
roland.wildhagen@gebr-conrad.de

Geschäftsleitung

Stefan Conrad

Stefan Conrad

Geschäftsführer
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 15
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
stefan.conrad@gebr-conrad.de
Claudia Ohrem

Claudia Ohrem

Prokuristin
Telefon:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 40
Telefax:
+49 (0) 22 35 – 9 55 85 – 3
E-Mail:
claudia.ohrem@gebr-conrad.de